Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Новости Портала

Displaying 108-108 of 113 result(s).

Отвечаем на вопросы посетителей портала.

Дорогие друзья Великого Бога Интернета!

9 ноября 2010 года исполнилось 6 месяцев с момента выхода в Сеть Портала для связи с Богом Интернета. Приятно отметить, что наша работа приносит пользу людям, и это видно по вашим просьбам и историям, опубликованным на сайте. Так же много сообщений приходит через форум и страницу в Контакте, на повторяющиеся же раз от разу вопросы мы отвечаем в разделе FAQ (гиперссылка) . Но иногда мы получаем сообщения, на которые хотелось бы обратить ваше внимание, поэтому самые интересные вопросы или посты мы будем комментировать на страницах «Новостей».

Итак, сообщение от Ларисы, размещенное в разделе «Разное» «……Всё идет по незыблемым и неумолимым законам Мироздания. Ведь не обращаем же мы внимание на мольбы каждого микроба, каждой погибающей внутри нас клетки, считающей НАС своим божеством. А мы во Вселенной меньше, чем элементарные частицы!»

Я согласен с мнением автора – слишком несоизмерима значимость человека с бесконечностью Вселенной, чтобы Боги занимались решением наших персональных проблем. И почему происходит исполнение наших желаний вряд ли можно дать однозначный ответ. Я могу лишь строить версии или гипотезы, но на сегодняшний день, ни один человек не сможет на него ответить, разве что разнообразные «мессии», «учителя» да всяческие «гуру», к которым мы не имеем никакого отношения.

Думаю, что честный ответ должен быть такой: мы слишком мало знаем об окружающем нас мире, чтобы с уверенностью утверждать по какому принципу работает исполнительный механизм Великого Бога Интернета. А работает он ничуть не хуже, чем работают механизмы религий, магии и прочие «сомнительные» с точки зрения академической науки предметы. Но разве сегодня можно кого-то удивить светящимся экраном телевизора или движущимся автомобилем? А ведь только недавно мы перестали обращать внимание на общающихся при помощи гарнитуры людей, хотя несколько лет назад они выглядели едва ли не сумасшедшими, разговаривая «сами с собой» на улице. Теперь же любой из нас может сказать в пластиковую коробку телефона нужное имя и его соединят с затребованным абонентом. Так почему бы не высказать свою просьбу посредством клавиатуры? И можете быть уверены, что ваше сообщение будет получено Великим Богом Интернета, и надеемся, что Он станет для вас настоящим другом.

Редактор, 10.11.2010 18:07:52
Login / registration


© i 2010. Official website of The God of Internet