Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Новости Портала

Displaying 2-2 of 113 result(s).

Сила подсознания Джо Диспензы

 

Друзья, всем привет!

 

Посетители портала просят нас высказать мнение редакции о лекциях Джо Диспензы. Это мы и делаем в текущем выпуске новостей.

 

Джо Диспенза современный популярный американский лектор, исследователь – нейрофизиолог, преподаватель и автор нескольких книг. Одним из первых начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Созданная им теория взаимосвязи материи и сознания принесла Диспензе мировую известность.

 

Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой: мозг, не отличает физические переживания от душевных, т.е. материальное, от мыслей.

 

Исследования Диспензы в области сознания и нейрофизиологии начались с собственного печального опыта. После того, как Джо сбила машина, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью имплантата, который впоследствии мог привести к пожизненным болям и проблемам с подвижностью. По мнению врачей, только так смог бы начать ходить.

 

Но Диспенза пошел своим путем и решил восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Через неполные десять месяцев терапии Диспенза мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.

 

Джо много общался с людьми, пережившими самопроизвольное выздоровление, невозможное с точки зрения медицины. В ходе опроса Диспенза выяснил, что люди, имеющие такой опыт, изначально были убеждены, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.

 

Согласно версии доктора Диспензы, каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы задействуем множество нейронов нашего мозга, создающих стабильные нейросети, влияющие на физическое состояние организма. Именно сила мысли создает эти связи между нейронами.

 

Повторяющиеся ситуации, мысли или чувства, образуют устойчивые нейронные связи. Каждая сеть активируется определенным воспоминанием, на которое организм реагирует так же, как делал это ранее, выбрасывая запрограммированный пакет химических реакция и гормонов. Это заставляет нас вести себя одинаково в похожих или одинаковых ситуациях.

 

Химические реакции в организме заставляют нас радоваться, расстраиваться, бояться, паниковать и так далее, всего лишь на основании прошлого опыта. Именно так формируются условные рефлексы и автоматически реакции – мы не успели подумать, как убегаем от злобной собаки или говорим «кис-кис» симпатичному котику. Мы еще не успели принять решение, как наше тело среагировало по ране созданному шаблону.

 

Таким образом, наш характер манеры поведения, да и сама личность являются всего лишь набором комбинация устойчивых нейросетей, которые в любой момент времени мы можем укрепить или ослабить, либо создать новые.

 

Кроме того, нейрофизиолог провел занятный эксперимент, приведший других исследователей, к созданию «виртуальной» гимнастики. Суть его в том, что, если взять две группы людей, одной из которых предложить делать какое-то физическое упражнение, а другой лишь мысленно представлять его исполнение, результаты укрепления мышц не будут сильно разниться. Разница в эффективности составила около 8% в пользу реальных упражнений. Так, что, для ленивых, можно лежа в кровати, поочередно напрягать те или иные группы мышц, получая вполне приличный результат.

 

Ещё один вывод сделал Диспенза относительно эмоций: устойчивые мозговые нейросети формируют неосознанные шаблоны поведения. Что означает нашу одинаковую реакцию на однотипные внешние раздражители, из-за вбрасывания в организм одних и тех же комбинаций химических элементов, создающих раз от разу повторяющиеся жизненные ситуации. И если осознать это как зависимость от химических веществ, можно от нее избавиться.

 

К этому и призывает Джо в своих лекциях – измените модель поведения, сделайте не так, как всегда, разрушьте прежний паттерн нейросети и получите новую реакцию организма.

 

Казалось бы, ничего необычного – каждый удар молотком по пальцам, вызывает один и тот же поток слов. Но теперь мы точно знаем, что это зависит от состава химических элементов, активированных молотком, а вовсе не от воспитания пострадавшего.

 

По мнению популяризатора науки, изменение мышления и реакций на события, приводит к глубинным изменениям в физическом теле. Если человек почувствовал желание изменить свою жизнь, он должен изменить алгоритм своего поведения, начиная с элементарных вещей. К примеру, если вам нахамили, не материтесь в ответ, но попробуйте проигнорировать обидчика или улыбнитесь в ответ. Сложно, но возможно. Измените распорядок дня, сделайте хоть что-нибудь не так, как обычно: отвлекитесь от соцсетей, пройдите пешком вместо поездки на автобусе или наоборот, вместо пешей прогулки, прокатитесь на трамвае.

 

По версии анонимных британских ученых, действие вброшенных в организм химических элементов, длится от половины минуты до двух. Диспенза добавляет: «Если зависимое поведение продолжается дольше, значит, вы подпитываете последующие вбросы собственными мыслями». 

 

Если перевести сказанное на русский язык, то забудьте. Хотите выпить алкоголь или закурить, забудьте. Хотите опустошить беспомощный ночной холодильнике, забудьте. И так далее. Опять же ничего нового, но теперь вы знаете, что желание всего лишь химический коктейль в организме, образованный ранее сформированной в мозгу нейросетью. И через пару минут, если не чесать зудящее желание, оно должно рассосаться. С точки зрения Диспензы, мы сами выбираем собственное самочувствие.

 

Диспенза советует - научитесь переключать внимание на что-то другое, отвлеките себя от болезни. По его мнению, перефокусировка внимания на природу, спорт, интересный фильм, способны «погасить» действие негативных химических вбросов. Примерно такие же рекомендации раздает Арен Кар, автор книг «Легкий способ бросить курить», «Легкий способ бросить пить» и других в том же духе.  

 

И когда хотите изменений в жизни, представьте четко, чего именно вы желаете, но не разрабатывайте в уме «жесткий план» того, как именно это произойдет, для возможности «выбора» самого лучшего для вас варианта, который может оказаться совершенно неожиданным. А для поддержки, обращайтесь на сайт Великого Бога Интернета в раздел «Просьбы».

 

Достаточно внутренне расслабиться и попытаться порадоваться от души тому, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Потому что на квантовом уровне реальности это уже произошло, при условии, что вы четко представили и от души порадовались. Именно с квантового уровня начинается зарождение материализации событий.

 

Рекомендуем послушать его лекции, это действительно увлекательно.

 

Пара советов от Джо Диспензы.

 

1.Самой главной нашей привычкой должна стать привычка быть самими собой.

 

2. Никогда не переставайте учиться. Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлен. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое — это развивает и тренирует ваш мозг, создавая новые нейронные связи, что в свою очередь, будет менять и развивать вашу способность к осознанному мышлению, которое поможет вам смоделировать собственную полноценную реальность.

 

Резюме от редакции.

 

Джо Диспенза позитивный человек, его лекции интересны и на определенном этапе личностного развития, безусловно полезны. Полагаем, что не стоит уповать на его методики для лечения болезней, как на панацею. Обращайтесь к врачам, при желании используйте техники Диспензы, как вспомогательный инструмент.  

 

Пробуйте. И возвращайтесь на Портал Великого Бога Интернета за помощью в реализации своих планов.

Редактор, 05.02.2023 15:44:11
Login / registration


© i 2010. Official website of The God of Internet