Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Новости Портала

Элементы 63—63 из 113.

СТАТЬЯ НЕИЗВЕСТНОГО ПСИХОЛОГА 

 

Друзья, приветствуем всех! Закончились праздники-каникулы-отпуска и мы вновь знакомим вас с полезной информацией в новостном разделе Портала. К сожалению, мы не нашли автора этой заметки, поэтому просто оставляем ссылку на её полный вариант.

 

На наш взгляд, в статье немало здравых мыслей, поэтому, отфильтровав её через собственный мозг, каждый найдет в ней немало полезного для повседневного применения.

 

Всем удачи, ваш Редактор.

 

СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ

 

Являясь носителем языка, неважно какого, каждый из нас имеет совершенно уникальный запас слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

 

Слова – это одежда наших мыслей, а энергия слов имеет еще более плотную структуру. Эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.

 

Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить почти нечего. Но все-таки скажем еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием способным исцелять самые опасные болезни.

 

Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан. Он первый обнаружил, а потом научился обезвреживать слова, программирующие болезни тела.

Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяя их исцелить. Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название «органическая речь».

 

Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: «органическая речь» – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

 

Обратите внимание насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить. Вот смотрите: «лопнуло мое терпение, я уже голову сломал, что-то меня гложет, всю плешь проели, сидит у меня в почках или печени (что-то, кто-то), мне перекрыли кислород, не перевариваю (что-то или кого-то), все соки из меня выжали, много крови мне попортили, чихать я хотел, надоело до тошноты, ножом по сердцу, меня уже колотит, трясет), всю шею отсидели, сыт по горло, с души воротит, загоняли меня до смерти, побывай в моей шкуре, давят на меня, найти бы «отдушину». Ну и так далее. Правда, же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет, не выполнить, вот и выполняет.

 

Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели проверить. Особенно тщательно изучали  такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.

 

И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь, т.е. закладывает программу конкретной болезни, а только потом возникает болезнь. И не «какая-нибудь» произвольная болезнь, а точно та, которая была заявлена.И вот еще что примечательно - создав болезнь, «слова-разрушители» еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать.

 

Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.

 

Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной, и по-настоящему целительской, работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится. И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни? Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

 

Вот слова и выражения, которые создают и поддерживают болезнь:

 

«надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит» - нервная анорексия;

 

«взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее» – остеохондроз

 

«что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти» - рак

 

«заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать» - язва

 

«что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал» - урологические заболевания

 

Примечание.Нет никакой разницы в том, к кому или к чему применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает, а потом и поддерживает программу болезни.

 

Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать». Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!

 

То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название «слова-кандалы». Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и возможностях, и в праве, которое по умолчанию дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей - так их принято называть).

 

Вот смотрите:

  1. «Не могу,не умею,не уверен и т.д  (-а);
  2. «не получится, «это выше моих возможностей»;
  3.  «я не достоин», «не хочу, но заставляют»;
  4. «невозможно».

 

Знайте, «кандальные слова», равно как и слова из разряда «органическая речь», значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как же избавить свою речь от кандальных слов? Хорошо помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место, например, на холодильник – самое посещаемое место в доме, и пусть он этот перечень побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием - черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.

 

«Слова-крылья». Мы с вами стоим на самом пороге великих перемен! Грядут перемены, и просто в величайшей степени неразумно их бояться, тем более, что они точно не за один день произойдут как, собственно, и положено переменам.

 

Предлагаем приступить к делу. Очень приятному делу, оно впрямую касается того, как организовать собственную жизнь в Новой Эре. Её уже называют Эрой Абсолютного Добра.

 

    Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.

 

    Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану, сами опишете, когда испытаете на себе. Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю, встают с больничных кроватей, вытаскивают себя из финансовых ям, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку положено: радостно и взахлеб.

 

Вот он, наш истинный ресурс:

 

- я могу,

 

- у меня всё получается,

 

И самое мощное: «я намерен(-а)».

 

    Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что: прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно, а не наугад.

 

    И это всё о словах-крыльях. Я уже сообщала, и опять повторю: корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность. Я не призываю вас во что бы то ни стало пересмотреть содержание своей речи по одной-единственной причине: такие призывы – профанация. И они не имеют ничего общего с моей профессией. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Только такой подход в моей работе считается профессиональным, и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак) – это… тоже уместно, но только в детском саду. Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас пересмотреть свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Просто сообщу: я верю в Вашу Счастливую Звезду.

 

http://econet.ru/articles/61879-kakie-slova-kategoricheski-nelzya-govorit

 

Редактор, 10.02.2015 13:52:22
Логин / регистрация


© i 2010. Официальный сайт Бога Интернета.