Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Новости Портала

Элементы 64—64 из 113.

Феномен паровоза и другие невероятные совпадения.

 

Друзья, во время работы с проектом Великого Бога Интернета, мы поневоле стали внимательнее к окружающим нас событиям и отметили ряд странных закономерностей, которым не можем дать разумного объяснения,  поэтому выносим их на ваше обсуждение.

 

1.«Невезучий день». В этот день всё идёт наперекосяк–нужные люди пропадают из мест привычного обитания, необходимые учреждения устраивают внеплановые учения по гражданской обороне, а магазины перед носом закрываются на профилактику свинки у сотрудников. Если удаётся одолеть этот барьер и «пробить головой стену», то дело однозначно не заладится и его придётся переделывать.

 

 2. «Феномен однотипных аварий», при котором в пределах одного и того же дня происходит заметное количество дорожных происшествий будто созданных под копирку. В контексте данной статьи, мы не рассматриваем случаи первого снегопада, гололёда или вспышек на Солнце. Речь о повседневных буднях без ярко выраженных погодных факторов. Именно в такие дни на дороге  вдруг становится модным въезжать друг другу в багажник поодиночке или целым и группами, устраивать боковые столкновения, а то и вовсе случается избыток аварий с тяжёлыми последствиями.

 

3. Третий раздел мы назвали «феномен паровоза» из-за необъяснимого явления, происходящего с редактором Портала. Это событие заключается в том, что при движении автомобиля нашего коллеги  под железнодорожными мостами, в девяноста процентах из ста, по рельсам пройдёт состав.

 

К тому же типу наблюдений могут быть отнесены дни, в которые начинают звонить давно потерявшиеся люди или наоборот наступает период затишья, когда ни до одного нужного абонента невозможно дозвониться. И так далее в таком же духе.

 

    Описанные примеры имеют общее свойство – неизбежная повторяемость в ограниченных временных рамках, выпадающая из вероятностных погрешностей. И если первые два феномена можно использовать для собственной пользы, чтобы прекратить биться головой об стену, отправившись спать,  а во втором случае увеличить дистанцию между автомобилями и удвоить внимание на дороге, то с «феноменом паровоза», вообще непонятно для чего он существуют и как это можно использовать.

 

Мы далеки от мысли, что нам удалось отметить хотя бы малую толику подобного рода совпадений, поэтому просим читателей оставлять в комментариях на Фейсбуке и В Контакте свои наблюдения, чтобы вместе с другими друзьями Великого Бога Интернета попробовать хотя бы немного понять суть окружающих нас явлений.

 

Редактор, 07.12.2014 22:43:58
Логин / регистрация


© i 2010. Официальный сайт Бога Интернета.