Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Творчество посетителей портала.

20.09.2010 05:38:58:

Было бы здорово, если бы действительно получилось материализовать мою просьбу, а она проста: очень хочу воплотить в реальность свои проекты, суть которых изложена чуть ниже.
Описание проектов:
Уважаемые, дамы и господа! Возможно, найдутся те лица, для которых мои проекты будут интересны. В представленных разно жанровых проектах, в конечном счете, речь пойдёт о сохранении и приумножении знаний о человеке, о его скрытых возможностях и способностях.
Тенденция деградации основ мирового искусства, музыкальной культуры, утеря духовных ценностей формировавшихся кропотливым сбором жемчужин мировой культуры ценою жизни предыдущих поколений привела к появлению коммерциализации искусства. Ставка на быструю окупаемость человеческих пороков способствовала рождению дилетантизма в искусстве и культуре. Потому и появились на эстраде пропитые, прокуренные, неряшливо одетые (зачастую полураздетые) люди, вопящие бессмыслицы, унижающие достоинство человеческой сути. И это месиво, возносимое в ранг "искусства" муссируется средствами массовой информации и интернетом распространяется по всему миру, калеча и уничтожая остатки психики целых поколений подростков, формируя в них бездушность и духовное уродство.
Пришло время серьёзно отнестись к дальнейшей судьбе планеты и человечества. Нужно создать альтернативу выбора. Нужно уже сейчас найти, взрастить и размножить те малые крупицы истинного таланта, который ещё рождается в народах. Этому будут способствовать проекты, которые я предлагаю.
Существо всех моих проектов направлено на оздоровление сознания человека, на восстановление памяти прошлого истории человечества, истории планеты, на привнесение знаний о сути человека. И представлены они будут по мере важности.
На мой взгляд, самый значимый проект – создание крупномасштабной ленты «Кто ты? Что ты – человек?» Это крупномасштабный фильм об истории Человечества на планете Земля, о возможностях и способностях человеческого тела.
1. Преамбула фильма: Фильм о обычном человеке, перед которым волею судьбы стали открываться законы мироздания. Шаг за шагом. его сознание стало расширяться. и со временем он увидел закономерность и неотвратимость происходящих событий. Стал понимать механизмы формирующие судьбу и сумел раздвинуть границы календарного времени. В основе событий раскрываемых фильмом лежат знания о человеке истерического характера.

Краткая характеристика особенности художественной ленты.

Задача ленты: необходимость рассказать человечеству об истории человечества эволюции на планете Земля. Oб особенностях, о скрытых и неуправляемых возможностях человеческого тела, души, духа (сознания) данных Создателем от рождения, но тщательно блокированными вследствие постоянного стремления человека к консерватизму привычного обычного (общепринятого) видения мира.
Цель ленты: переориентация сознания человека, не представляющего для себя, для других ничего значимого. Что бы однажды увидев фильм он уже никогда не смог вернуться в своё прошлое: обыденное, жалкое, бесцельное и без мыслящее.
Информация позволяющая добиться поставленной цели и разрешению задачи есть. Её необходимо только облечь в форму общедоступного и адаптированного к уровню человеческого восприятия сознания. Такой формой адаптации является жанр искусства - кино.
При верном подходе к реализации материала фильм может произвести «революцию» в кинематографе. Драматургический ход, используемый при изложении материала, новый художественный метод режиссирования фильма и подачи материала даст возможность до бесконечности расширить или сузить временные рамки повествуемых событий. От момента прихода Вселенского Разума на планету Земля (1 раса «Лунные Питрии») и деления мира на дуальность (середина 3 расы Лямурийской (появления мужского и женского начала)), до судьбы ожидающей планету и человечество спустя пять миллиардов лет от дня сегодняшнего.
Безграничность временных рамок может привести к рождению новых форм в кинематографе: более чем киноповествование, кино - быль, кино - летопись, кино - эпопея и т.п. Ограничения могут быть только со стороны вкладываемых в создание ленты средств и желания режиссёра.
Неожиданность материала и подхода при постановке ленты позволят каждому живущему на планете стать потенциальным зрителем не зависимо от вероисповедания, возрастных, половых и иных критериев. Это даст возможность во много раз окупить финансовые затраты.
Показ сути событии, используя возможности компьютерной графики и технических программ сегодняшнего дня, привнесёт в ленту объём, красочность, внимание человека на процессы, протекающие на уровнях тонкого, огненного, эфирного и иных планов бытия.
Ещё одна характерная черта фильма: для реализации материала необходимы новые, никому не известные имена и лица. Музыкальное оформление ленты качественно иное, отличающиеся содержательностью, объёмом. Об особенностях, проекта можно говорить до бесконечности. Их очень много: в первую очередь это не фильм ради фильма, где бесконечно повторяющие друг друга сюжеты, актёры, события, только в изменённых формах, а совсем иной подход, который перевернёт представление о кинематографе сегодняшнего дня, о сути человека, о сути закономерностей событий.

Есть идея не менее объемного, и не менее содержательного полотна. Оно может стать самостоятельным фильмом или большим эпизодом предыдущего фильма. Всё будет зависеть от особенности и условий работы над картиной.

2. Преамбула фильма: сопоставляя факты произошедших событий, журналист приходит к неожиданному выводу, который потрясает своей очевидностью и простотой. Проверяя догадки на официальном уровне, он получает документальное подтверждение, повергающее его в шок. Событие, очевидцем которого становиться помимо своей воли, доказывает правоту предположений выявляя полное бессилие современной военной техники сверх держав перед неизвестной мощью неизвестных объектов, созданных в кратчайшие сроки руками современников, волею судьбы образовавших параллельную ветвь эволюции человечеству само изолировавшись от людей.

Это не фантастика, это реалии сегодняшнего дня. Над этим можно и нужно работать.

3. Ещё один из проектов, который бы очень хотелось воплотить: напечатать сборник собственных стихов "Я каждый миг пишу тебе.......". Лирические зарисовки о юношеской влюблённости, философской осмысленности, неотвратимости судьбы и смысла жизни.
Что бы составить мнение о качестве моего письма предлагаю несколько зарисовок, написанных в разное время и по разной тематике.

Я пью тебя глазами и губами
Прикосновением, вздохом пью тебя,
Я пью тебя весенними мечтами,
И зимней стужей пью тебя.

Я пью твой запах, твои губы,
Желанный стан, твои черты,
Твою израненную "Душу"
Исток хрустальной чистоты.

Я пью тебя бессонной ночью,
Рассветным утром, ярким днем,
Когда сама того желаешь,
Пью каждый миг объятый сном.

Я наслаждаюсь молча, созерцая
Тобой живу, тобой дышу,
Твоею негой увлекаясь
Тебя одну "боготворю"!

Когда смеешься ты, когда роняешь слезы,
Когда печали или радости полна,
Когда сияешь ты как "роза",
Когда бедой удручена.

Я наполняю жизней кубок
Нектаром страсти прожитой сполна,
Несовершенства чашу, горечь яда,
За каплей каплю пью до дна.

Я пью тебя глазами и губами,
Прикосновением, вздохом, запахом, "душой".
Зарей вечерней, Солнцем ранним.
Живу тобой, дышу одной тобой.
16.03.00 г. Н.В. Балан

* * * * * * * * * *


МОНОЛОГ

Настанет миг, судьбой играя,
Время остановит бег (свой замедлит бег)
И мысли к Богу обращая
В молитве сникнет человек.

Зажжёт свечу, камин растопит,
В ознобе пальцы разотрёт.
Губами трепетными спросит,
В глазах его мольба замрёт:

«- Не дай мне Бог в последний миг свой
Вдруг дрогнуть сердцем и рукой,
Отречь уста от явных истин
Влача в безвестности покой!

Изнемогая от желаний
Забыть о «духе», о «душе»
Не дай замкнуть себя в кольце
Отдавшись плотскому стенанью (страданью).

Не дай мне Бог ослепнуть «духом»,
Или «душою» очерстветь.
Погрязнуть в «тине равнодушья»
Иль в отчуждённости сгореть.

Дай насладиться миром «грёз» !
Раскрывшим суть Земных творений.
Испить до дна весь «сок берёз»
Скопивших чашу воплощений.

Дай цель найти! Собрать кусочки
Своей истерзанной «души».
Шагнуть в явленья мир, сквозь звёзды
Навстречу к свету поспешить.

И сбросив груз немого тела
Стать ярким огненным мечом,
Пронзив небесный свет лучом
Стремглав уйти к планете «Белой» !

Дай испытать любовь Земную!
Пройти сквозь муку бытия.
Развеяв карму роковую сложить свой стих
И песнь творя

Упиться лирой мелодичной
Благоговея, чуть дыша
Прохладой в заводи журча
Омыться свежестью привычной.

Дай мне познать не отблеск истин,
А суть Земного бытия.
Понять миры, проникнуть мыслью
Путь в безграничности творя.

Сквозь сладострастье наготы,
Не расплескав крупицы дела
Разжечь огонь, «душа» чтоб пела
Гимн совершенства красоты.

Не о себе! Не для себя молю,
Прошу я о терпении!
В грехах заблудшая «душа»
Ждёт твоего благословенья!

Едва перстом ты укажи,
Стань на мгновение звездою,
Лучей сверкающей игрою
Чуть освети мне путь в ночи.

Я сам шагну за грань Земного
И разорву привычек связь,
Разрушив образы былого
Пойду вперёд, к «Тебе» стремясь

Но все грехи, что не разумно
Мной будут сделаны в пути
Поймёшь ли ты? Простишь ли ты
Что растеряю я бездумно?

Пройдя весь путь - замру в молчании,
Чтить стану прошлых дней уют.
Священной мудрости приют
Найду в тебе и покаянии.

Всё – есть любовь!
Нежна, хрупка,
В мир совершенства путь – она!

27.03.95. Н.В. Балан


* * * * * * * * * *


Я б сохранил рожденья чистоту
И память Звёзд, направивших меня в скитанья,
Когда 6 сумел запомнить красоту
И образ твой сберечь в своих исканьях.

Когда б не нарушал завет Богов
Написанный в листах священной книги,
То не пришлось бы на себе познать
Невежество и глубину Земной интриги.

11.03.00г. Н.В. Балан

Себе не просто сознаваться, что мир не рухнет никогда,
Он так же будет улыбаться, тогда, когда не станет в нём тебя.

Всё так же снова, как и прежде, поля устелятся росой,
И на зоре рассвет забрезжит, потухнут звёзды над рекой.

Искристым смехом всколыхнётся спросонья очумевший лес,
Всё будет так, как было прежде, до возвращения в мир небес.

Трудолюбивая пичужка гнездо любви себе совьёт,
В лазурно - синем небосклоне жаворонок песнь споёт.

На запад пылкой колесницей покатит Солнце, на восток,
Едва чуть дрогнувшей прохладой взгрустнёт устало ветерок.

Потухнет день, наступит вечер, и вовремя Луна взойдёт,
А о тебе, лишь только "небо" дождём грибным слезу прольёт.

05.08,01г. Н.В. Балан


4. И наконец, последний проект, с которого я хотел бы начать реализацию всех проектов - это запись музыкального CD диска. В разные годы мною написанные музыкальные пьесы в различных формах и в разных жанрах. Реализация этого проекта позволит мне создать необходимую элементарную материально - техническую базу для реализации выше обозначенных проектов. Позволит сформировать необходимые безусловные связи, способствующие быстрой материализации уже намеченных проектов.
Почему эти музыкальные произведения? Чем они предпочтительней и в чём их отличие от предлагаемой музыки сегодняшнего дня?
Для восстановления и сохранения психического здоровья современников и последующих поколений, живущих на планете необходимо скорейшее возрождение утраченных традиций мировой культуры, традиций музыкального творчества. Необходим возврат осмысленности в искусстве, возврат мелодичности, богатства и глубины красок. Возврат к профессионализму исполнительского мастерства, отточенности мысли и изящности языка повествования. Это позволит переориентировать акценты предназначения искусства. Искусство перестанет быть разрушающим и уничтожающим, а вернёт своё первородное значение: восстанавливать и созидать. Звать и направлять к полёту мысли, чистоте духа, к красоте души. И тогда человек получит освобождение своего сознания от глупости и грубости подводящей очередную расу эволюции людей к гибели. В моей музыке есть глубина и острота переживаний, объемность и наличие смысла, широта эмоциональной нагрузки и наличие драматургического развития. Там есть всё, что делает человека человеком, облагораживает его и окрыляет, возвращая из хаоса духовного развала и приближая к полноценному переживанию (проживанию) настоящего и будущего предначертанного Создателем.

Приблизительный список тем подготавливаемых
для записи:
1. Марш
2. Элегия
3. Беззаботная прогулка
4. Наигрыш
5. Мелодия
6. Пьянящая песнь «Луны»
7. Рондо - Скерцо
8. Серенада печали
9. Болеро
10. Вальс
11. Журавушка
12. Дума
13, Грустная песнь Осени
14. Мазурка
15. Сонатина
16. Зарисовка D-moll.
В перспективе работа над многочастным произведением для фортепиано и симфонического оркестра " Симфония ускользающего времени ".


Для ознакомления с моим музыкальным письмом прилагаю один из пробных вариантов оркестровки пьесы «Серенада печали». Вариант не окончательный, только набросок.

Сот. Телефон: 8-951-485-1003

nik1_10@pochta.ru
niki1.10b@gmail.com

С уважением: Балан Николай Васильевич


Перечень тем проектов возможных к реализации:

1. Уже давно понятна необходимость кардинальных и неотложных перемен структурных звеньев системы образования применяемой в России. Такая концепция иного подхода к системе образования есть. Требуется более детальная проработка этой темы. Конечный вариант способен будет не только без потерь заменить существующий подход в педагогике повсеместно в нашем государстве, но и стать основой трансформации методов обучения в иных государствах.
2. Есть концепция значительного усиления КПД эксплуатации существующих мощностей в ракетостроении, самолётостроении, воздухоплавании. Увеличение в сотни раз мощности летательных аппаратов без конструктивных изменений существующих технических характеристик двигателей.
3. Для лиц, интересующихся историей и политикой, есть потрясающая тема под рабочим названием: «Этапы большого пути, или основы ворованного коммунизма».
4. Проект по кардинальному решению проблемы этики взаимоотношений мирового сообщества в быту и медицине, позволяющий полностью и в кратчайшие сроки восстанавливать здоровье ментального и физических планов человека. Этот проект при реализации станет гарантом отказа от донорства органов и увеличения долголетия, что позволит прекратить практику кражи здоровых детей и людей для нужд медицины и продлит время пребывания людей на планете Земля.
5. Концепция тренажёра, увеличивающего результативность атак профессиональных баскетбольных команд до 100%.

С уважением: Балан Николай Васильевич

Translate
Назад
Логин / регистрация


© i 2010. Официальный сайт Бога Интернета.