Бог Интернета

Бог Интернета

русский язык english

Творчество посетителей портала.

10.08.2010 16:20:27:

РОЛЬ СИМВОЛОВ МИРОВОЙ ДУХОВНОСТИ В РАВНОВЕСИИ ЭКОСИСТЕМЫ ЗЕМЛЯ.

Предложение архитекторам МИРА.

О необходимости сотворения ЦЕНТРОВ РАВНОВЕСИЯ.


Тело человека является ХРАМОМ его ДУШИ. Наиболее комфортно и уютно чувствует себя душа – в здоровом теле.

С точки зрения Пространства, организм здоров ровно на столько, на сколько он созвучен с окружающим Пространством. Как же определяется степень созвучия? Созвучие является составляющей компонентой ЦЕЛОГО, то есть гармонии. Равновесие и созвучие между природой и человеком – рождают гармонию взаимоотношений, то есть гармонию развития всей СИСТЕМЫ. Человек является органичной частью Мирового пространства. Вот это и есть пространственная ГАРМОНИЯ.

Окружающее пространство представляет собой сверхтончайшую полевую структуру, в которой живут и развиваются более плотные системы. Другими словами, пространство – это чувственно энергоинформационная субстанция, развивающаяся во времени.

Для всякого развития необходима программа. Если Мироздание здравствует миллиарды лет, значит программа, управляющая Мирами, представляет собой – МУДРОСТЬ, которая выше наших восхищений и оценок.

Каково соотношение в Мироздании – между духовной и материальной составляющими? Ответ находится в определении этой пространственной структуры. То есть – это чувственно энергоинформационная структура, развивающаяся во времени, в соответствии с пространственными закономерностями. Энергетическая структура – это материальная составляющая. А «начинается» Мироздание - с духовности и ею же, «заканчивается». То есть это - чувства, информации и закономерности. Поэтому, духовность является ПЕРВООСНОВОЙ – в пространственной структуре по имени Мироздание (Мирное здание).

Мудрость Мироздания является для человеческого сообщества: примером, уроком, то есть НАВИГАТОРОМ.

Выводы для нас очевидны: необходимо на нашей родной Земле, строить ГАРМОНИЧНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ АНСАМБЛИ. Им следует давать КРАСИВЫЕ СОЗВУЧНЫЕ ИМЕНА.

Символы Мировой ДУХОВНОСТИ – призваны концентрировать РАВНОВЕСИЕ и СОЗВУЧИЕ, а также излучать ГАРМОНИЮ на всё планетарное ПРОСТРАНСТВО. Мироздание является ГАРМОНИЕЙ духовности и материальности (это ДУХОМАТЕРИЯ).

Счастье человеческого БЫТИЯ - в ОСОЗНАНИИ СУТИ пространственной ГАРМОНИИ, органичной ЧАСТЬЮ которой МЫ ВСЕ ЯВЛЯЕМСЯ.

Человек является АВТОРОМ своего БУДУЩЕГО. А собственная значимость человека эквивалентна его личному вкладу, привнесённому для БЛАГА экосистемы по имени Земля. И от ИЗБРАННОГО ПУТИ - напрямую зависит СТЕПЕНЬ ГАРМОНИЧНОСТИ человеческого БЫТИЯ и КАЧЕСТВО БУДУЩЕГО. В свою очередь, от качества самого БУДУЩЕГО, напрямую зависит – его ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.

Истинной заслугой человеческого сообщества - является обеспечение гармонии между духовной и материальной сферами. Для обеспечения равновесия необходимо выравнивать отставание духовной составляющей. Необходимо - СОЗДАНИЕ, на каждом континенте, как минимум по одному ДУХОВНОМУ ЦЕНТРУ планетарной значимости.

Автор - Михаил Александрович Вяткин.

Translate
Назад
Логин / регистрация


© i 2010. Официальный сайт Бога Интернета.